image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров в жилом фонде

689

В целях повышения уровня безопасности населения смотровые комиссии Кобринского района проводят активную пожарно-профилактическую работу в жилом секторе. Так, 10 марта смотровые комиссии, в состав которых входят работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, провели обследование 85 домовладений в д.Новоселки, д.Ходыничи, д.Минянка, д.Буховичи и д.Быстрица Новосёлковского, Буховичского и Залесского сельсоветов Кобринского района.

В ходе проведения пожарно-профилактической работы спасатели напомнили жителям деревень о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и газовых котлов. Домовладельцам рекомендовали устанавливать в домах автономные пожарные извещатели, контролировать их исправность и своевременную замену элементов питания. Родителям напомнили о недопущении оставления малолетних детей без присмотра взрослых, об обучении детей основам безопасности жизнедеятельности, о телефонах службы спасения - 101 и 112, а также рекомендовали познакомить детвору с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом» и героями «Волшебной книги».

В преддверии пожароопасного периода работники службы спасения также напомнили гражданам о запрете выжигания сухой растительности и проинформировали, как с соблюдением правил пожарной безопасности развести костер на своем приусадебном участке. Работниками службы спасения было отмечено, что костры на своих приусадебных участках разрешается разводить не ближе 10 метров от построек, 20 – от леса и 30 – от сена и соломы. Мангал или гриль устанавливать, как минимум, на расстоянии 4 метров от дома.

Посещая домовладения, спасатели раздавали домовладельцам красочную наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть