image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Внимание всем!»: эстафета для малышей в брестском детсаду

765

В ГУО «Ясли-сад №42 г.Бреста» побывали в профилактических целях работники МЧС и инспекции по делам несовершеннолетних ОВД. Ребята этих гостей ждали с нетерпением, ведь знали: их ожидает увлекательное мероприятие. Встреча на самом деле оказалась полезной для ребят, а ещё – весьма интересной.

Гости, а именно старший инспектор группы идеологической работы и кадрового обеспечения Брестского городского отдела по ЧС Роман Гмыра, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского ГОЧС София Бережная, старший участковый инспектор администрации Московского района г.Бреста Вадим Дердюк, познакомились с ребятами и поинтересовались у них о правилах безопасности, о номерах экстренных служб, о назначении каждой из них, о том, как не попасть в опасную ситуацию и к чему приводит баловство со спичками.

Ребята оказались очень подкованными в вопросах безопасности: давали развёрнутые и грамотные ответы на вопросы гостей.

Далее малыши попробовали себя в роли настоящих юных спасателей: приняли участие в тематической эстафете от сотрудников МЧС. Пробежали полосу препятствий в экипировке пожарного, вооружившись огнетушителем, выполнили разные задания на ловкость и скорость.

По окончании соревновательной части мероприятия в детском саду была осуществлена эвакуация из здания. По оценке спасателей, коллектив учреждения, а также воспитанники сада действовали слаженно и быстро. После этого старший инспектор группы идеологической работы и кадрового обеспечения Брестского городского отдела по ЧС Роман Гмыра напомнил собравшимся о действиях при возникновении ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть