image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на упреждение

1885

С начала года в Пружанском районе зафиксирован рост количества пожаров. Именно поэтому спасатели активизируют профилактическую работу с местными жителями. Работники МЧС уделяют внимание и тем населенным пунктам, в которых уже произошли пожары, и тем, в которых людям не доводилось испытывать тревогу от воя сирен.

Вместе со старшим инспектором Пружанского районного отдела по ЧС Ольгой Липко жители деревни Комлище обсудили причину возникновения пожара в их населенном пункте, и какие предпосылки к этому были. Поговорили о важности поддержания в исправном состоянии установленных в домах автономных пожарных извещателей, и о том, что готовиться к новому отопительному сезону необходимо сразу же по окончанию нынешнего.

В деревне Жадены помимо обыденных тем – печи, электропроводка, номера службы спасения – очень актуальным оказался вопрос выжигания сухой растительности. Жители опасаются, что небрежно выброшенный окурок может привести к серьёзным последствиям, ведь неухоженных участков в деревне хватает. Ольга Васильевна напомнила всем о правилах разведения костров на приусадебных участках и предупредила – не стоит заниматься «огненной уборкой», уж очень дорого это может стоить.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть