image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезный диалог

3093

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Кобринского районного отдела по ЧС продолжают посещать трудовые коллективы, независимо от места их дислокации и количества работников.

Так, первый заместитель начальника отдела Олег Ващук встретился с трудовым коллективом мастерских ОАО «Городец-Агро». В ходе мероприятия Олег Александрович ознакомил присутствующих с цифрами статистики по пожарам и гибели на них людей в Брестской области и Кобринском районе. Не остались без внимания трагические случаи гибели людей.

Далее Олег Александрович рассказал об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что большинство из них происходит именно в частном жилом секторе. Работник МЧС напомнил об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме: автономном пожарном извещателе, о пользе, которую он может принести. Не обошлось без конкретных примеров, когда извещатель спас жизнь людей.

В рамках выступления представитель службы спасения объяснил аудитории, как правильно пользоваться огнетушителем, напомнил номера вызова экстренных служб. Кроме того, Олег Александрович порекомендовал всем присутствующим установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», разъяснив его возможности и принцип работы. В своем выступлении работник службы спасения также акцентировал внимание граждан на правилах безопасности в обращении с ЛВЖ и ГЖ, ведь риск возникновения пожаров в результате неосторожного обращения с этими жидкостями велик. Об этом свидетельствует и статистика: только в текущем году четыре пожара на территории Кобринского района произошли по этой причине.

В завершение выступления работник МЧС подробно ответил на все интересующие аудиторию вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть