image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг торговых объектов ООО «Фаустина»

537

Представители Брестского ГОЧС провели мониторинг торговых объектов ООО «Фаустина», расположенных по адресу: г. Брест, ул. Молодогвардейская, 1, ул. Московская, 342/7. В результате анализа в адрес директора ООО «Фаустина» Кивачука Петра направлены следующие рекомендации:

  • Оборудовать замками, обеспечивающими возможность свободного открывания изнутри без использования ключа, наружные эвакуационные двери.

  • Обозначить знаками пожарной безопасности места размещения ручных пожарных извещателей, в соответствии с ГОСТ 12.4.026-2015 «Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная».

  • Разработать и вывесить планы эвакуации при пожаре в соответствии с Постановлением МЧС Республики Беларусь от 21.04.2018 №21 «Об установлении формы плана эвакуации людей при пожаре».

  • Исключить эксплуатацию электрооборудования, имеющего неисправности (в ходе мониторинга установлен факт эксплуатации электрочайника с незакрывающейся крышкой в магазине по ул. Молодогвардейская, 1).

  • Проводить не реже 1 раза в год со всеми работниками первичные и повторные противопожарные инструктажи с регистрацией в журнале установленной формы (при проведении мониторинга установлено, что не проводятся первичные и повторные противопожарные инструктажи с работниками администрации субъекта хозяйствования).

  • Исключить эксплуатацию самовольно устроенных временных участков электропроводки (в ходе мониторинга установлен факт эксплуатации временного участка электропроводки, запитывающего электрическую розетку в магазине по ул. Молодогвардейская, 2 в г. Бресте).

  • Демонтировать сгораемую отделку стен и потолка в помещении тамбура основного эвакуационного выхода магазина по ул. Молодогвардейская, 2 в г. Бресте (в ходе мониторинга установлено, что отделка стен и потолка тамбура магазина выполнена полимерным материалом с неизвестными показателями по пожарной опасности).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть