image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о безопасности на турбазе

681

В связи с ростом пожаров в Ивановском районе и гибелью людей от них заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Шепелевич провел профилактическую беседу в трудовом коллективе ГУО «Ивановский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения» в дер. Сухое.

Сергей Иванович при встрече с работниками турбазы рассказал присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами в Ивановском районе, заострил внимание на том, что с начала года в районе погибло на пожарах шесть человек. Сообща обсудили основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них, также сотрудник МЧС рассказал о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Не остался без внимания и вопрос действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, повторили номера службы спасения - 101 и 112.

Сергей Шепелевич обратил внимание аудитории на то, что действенной мерой предупреждения гибели людей от пожаров является оборудование домовладений и квартир автономными пожарными извещателями.

В заключение беседы с трудовым коллективом были проведены учебные занятия по использованию первичных средств пожаротушения и вручены буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть