image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность должна быть всегда на первом месте

509

На мехдворе бригады ОАО «Бакуново» в аг. Рудск Ивановского района состоялась встреча по вопросам безопасности жизнедеятельности с работниками сельхоз предприятия. Перед собравшимися гражданами выступил первый заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ботвинко.

Основным вопросом для обсуждения стала тема предупреждения пожаров в жилом секторе и недопущение гибели людей от них. Александр Сергеевич отметил, что за два месяца 2020 года на территории района произошло 7 пожаров, на которых погибло шесть человек. Приводя статистические данные по пожарам и гибели людей в районе, он отметил, что многих произошедших трагических случаев можно было избежать, если бы люди более ответственно относились к своей безопасности.

Работникам доведены основные меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких, а также свое жилье от возникновения пожара. Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих домовладениях автономные пожарные извещали, а также приобрести порошковый огнетушитель.

В завершение каждый участник мероприятия получил памятку с номерами телефонов вызова экстренных служб и напоминанием основных мер пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть