image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности МЧС Столинского района встречал иностранных гостей

2476

В рамках визита в Республику Беларусь делегация службы спасения из Нидерландов и делегация работников образования из Украины посетили районный центр безопасности МЧС.

Гостей ознакомили с учебными блоками и показали работу интерактивных площадок. Была предоставлена возможность отработать навыки работы с огнетушителем. Неподдельный восторг вызвал у делегатов задымленный лабиринт, грозовой коридор. Блок отработки навыков спасения утопающего и безопасного поведения на болоте также были отмечены делегацией.

В конце экскурсионного обзора работники центра ответили на множество вопросов, гости поделились своими впечатлениями от увиденного и выразили благодарность за представленную возможность оценить свою готовность к различным чрезвычайным ситуациям. Было отмечено, что получение знаний по безопасности и их практическое закрепление в условиях, максимально приближенных к реальным, является хорошей подготовительной базой для различных категорий граждан.

После проведения экскурсии по центру безопасности гостям была продемонстрирована пожарная техника, находящаяся на вооружении столинских спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть