image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в детском саду

1042

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович встретился и пообщался с трудовым коллективом ГУО «Детский сад №1 г. Иваново».

Андрей Леонидович рассказал работникам дошкольного учреждения об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории региона в текущем году, озвучил основные причины пожаров и гибели людей, привел трагические факты пожаров, на которых погибли люди.

Одним из главных акцентов для обсуждения были выбраны направления по соблюдению основных требований пожарной безопасности в быту и на рабочем месте: речь шла о надлежащей эксплуатации электрооборудования, газовых установок, отопительных печей, оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями. Затронули также вопрос детской безопасности. Ведь именно с детских садов у детей начинает формироваться понимание значимости опасности и безопасности. Во время профилактической беседы обсудили и умение действовать в случае возникновения пожара, правильно вызывать службу спасения и как без ошибок пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В завершение своего визита в дошкольное учреждение сотрудник МЧС не мог не пообщаться с малышами. Спасатель рассказал им, почему нельзя баловаться с огнем, а также о том, что в случае пожара нельзя прятаться и быстро покинуть горящее помещение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть