image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические встречи брестских спасателей

937

Финальный этап профилактических мероприятий в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» с участием работников Брестского ГОЧС прошел в виде бесед на тему «Пожарная безопасность» и проведении занятий по отработке эвакуации людей при пожаре.

Начальник СОФГСПиЛЧС и ГО Брестского ГОЧС Иван Павлович выступил в трудовом коллективе УЗ «Брестская станция медицинской помощи», главный специалист СОФГСПиЛЧС и ГО Андрей Чирук – «Брестский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды», УЗ «Брестская городская поликлиника № 1» и инженер СОФГСПиЛЧС и ГО Дмитрий Левицкий – в ЗАО «Консул». Также провели профилактическую беседу и отработку эвакуации инспектор ИНиП Виктор Евсеев в трудовых коллективах и с учащимися ГУО «Средняя школа № 18 г. Бреста», ГУО «Средняя школа № 31 г. Бреста» и инспектор ИНиП Иван Нехин в ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста». Старший инженер ИНиП Юрий Баженков пообщался с учащимися ГУО «Ясли-сад № 3 г. Бреста», инспектор ИНиП Александр Харитончик – УО «Колледж сферы обслуживания», старший инспектор ИНиП Антон Левлюх – ГУО «Средняя школа № 8 г. Бреста», инспектор ИНиП Мария Стасюк – ГУО «Ясли-сад № 20 г. Бреста».

В своих выступлениях в трудовых коллективах сотрудники МЧС ознакомили собравшихся с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью от них людей на территории города Бреста и Брестской области. Совместно с работниками организаций представители службы спасения обсудили типичные сценарии возникновения чрезвычайных ситуаций. В учреждениях образования г. Бреста были проведены практические занятия по отработке эвакуации при пожаре. Сотрудниками МЧС был сделан акцент на обучение учащихся и педагогов правильным действиям в случае возникновения пожара, осуществлен контроль выполненных мероприятий после сигнала «Тревога!».

В завершение профилактических мероприятий работники городского отдела вручили всем тематические памятки и брошюры, напомнили присутствующим номера вызова службы спасения – 101 и 112 - и в очередной раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть