image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Всегда под контролем

646

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на территории Опольского сельсовета Ивановского района прошел очередной рейд смотровой комиссии по обследованию противопожарного состояния домовладений категорированных граждан.

В первую очередь субъекты профилактики посетили те домовладения, где граждане находятся в так называемой группе риска. Особое внимание в ходе обследования противопожарного состояния домовладений уделялось вопросам личной безопасности, соблюдения всех мер предосторожности. В ходе профилактических бесед с жильцами их внимание акцентировалось на необходимости приведения домовладений в пожаробезопасное состояние, наведения безопасного порядка в домах и на прилегающей территории, на недопущении оставления малолетних детей без присмотра.

Со всеми гражданами были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, разъяснены основные требования к обслуживанию и содержанию в исправном состоянии отопительных приборов, электропроводки и электроприборов, автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть