image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа над предупреждением ЧС

946

28 февраля в рамках акции «Единый день безопасности» работники Кобринского районного отдела по ЧС провели профилактические беседы в трудовых коллективах и учреждениях образования района.

Начальник РОЧС Валерий Субботко выступил в трудовом коллективе филиала «Кобриндрев» и провел выступление на заседании Дивинского сельисполкома по вопросам состояния пожарной безопасности, первый заместитель начальника РОЧС Олег Ващук – в ОАО «Новоселки» и Кобринский РЭС, заместитель начальника РОЧС по ИРиКО Андрей Гурский – в ГУО «Октябрьская СШ» и ГУО «Залеская СШ», заместитель начальника РОЧС по ОТР Валентин Матейко – в ГУО «СШ № 8 г.Кобрина» и ОАО «Нипэм», старший инспектор СПиВО Андрей Абрамчук – в ДРОЦ «Колос» и ГУО «Батчинская СШ». Инспекторский состав ИНиП и инженеры СОФ ГСЧС и ГО встретились со следующими трудовыми коллективами: ЗАО «Доброном», ГУО «СШ №3,6 г.Кобрина», ГУО «Гимназия г.Кобрина», ГУО «Ясли-сад №3 г.Кобрина», ГУО «Ясли-сад д.Буховичи», ГУО «Буховичская СШ», ОАО «Кобринская птицефабрика» и Кобринский ЗУЭС.

В ходе проведения выступлений работники МЧС рассказали об оперативной обстановке с пожарами на территории области и района, провели анализ основных причин возникновения пожаров, озвучили меры по их недопущению. В своих выступлениях работники службы спасения акцентировали внимание присутствующих на элементарных требованиях правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрического оборудования, в том числе на необходимость установки автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан. В преддверии весны спасатели напомнили о запрете выжигания сухой растительности и проинформировали, как с соблюдением правил пожарной безопасности развести костер на своем приусадебном участке. Работниками службы спасения было отмечено, что костры на своих приусадебных участках разрешается разводить не ближе 10 метров от построек, 20 – от леса и 30 – от сена и соломы. Мангал или гриль устанавливать, как минимум, на расстоянии 4 метров от дома.

Также были затронуты вопросы, касающиеся детского травматизма, предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Работники МЧС продемонстрировали присутствующим профилактические видеоролики и вручили наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть