image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности на Брестчине: эффективный диалог продолжается

615

На Брестчине вступает в завершающую стадию акция «Единый день безопасности». В каждом регионе области проходят финальные массовые мероприятия, в ходе которых местные жители получают возможность получить наглядное представление о возможностях всех участвующих в акции служб в вопросах обеспечения безопасности населения, становятся зрителями тематических творческих постановок и, конечно же, самым доступным образом пополняют свой багаж по ОБЖ.

Активно продолжают общаться с жителями Брестчины и работники областного управления МЧС, ежедневно внося свою лепту в повышение общего уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Начальник УМЧС Олег Лашко выступил по вопросам соблюдения правил безопасности на коллегии Главного управления по образованию Брестского облисполкома, первый заместитель начальника УМЧС Александр Сычев пообщался с работниками Центральной городской больницы. Эффективным получился диалог и на епархиальном совете Брестской епархии. В числе обсуждавшихся вопросов в Брестском епархиальном управлении были и соблюдение пожарной безопасности в храмах и информирование об этом прихожан, оборудование зданий системами автоматической пожарной сигнализации, умение применять первичные средства пожаротушения.

На массовом мероприятии, посвященном вопросам безопасности, состоявшемся в агрогородке Черни Брестского района, выступил заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Олег Михальчук. Сельчане поучаствовали в работе тематических интерактивных площадок от спасателей, посмотрели театральную постановку, а Олег Леонтиевич напомнил зрителям об особенностях правил безопасности в наступающий весенне-летний пожароопасный период – и, в частности, о запрете выжигания сухой растительности, о требованиях к разведению костров при наведении порядка на приусадебных участках.

Плодотворно провели тематические выступления в трудовых коллективах выступления и представители отделов управления. Так, работники отдела НТР и предупреждения ЧС посетили УП «Брестский кооптранс», диспансер спортивной медицины, школу-сад № 5 г.Бреста, ОАО «Брестпроект», работники отдела организационного обеспечения ГСЧС и ГО - Брестскую областную инспекцию Госстандарта, инспекцию Департамента контроля и надзора за строительством по Брестской области, филиал Белгосстраха по Брестской области, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома, государственное объединение «Брестмелиоводхоз»

Работниками отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности УМЧС проведены профилактические мероприятия в трудовых коллективах РГОО БДПО «Брестский областной комбинат противопожарных работ» и ООО «БрестПожТорг»: представители МЧС напомнили о соблюдении нормативно-правовых актов, стандартов, регулирующих деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части капитального ремонта (перезарядке) огнетушителей. Состоялось также выступление в учреждении «Государственный архив Брестской области».

Работники ЦБЖиВО Брестского областного управления МЧС в рамках Единого дня безопасности провели занятие для воспитанников ГУО «Ясли-сад №24 г.Бреста». Девчонки и мальчишки научились, как правильно действовать при возникновении пожара, познакомились с основными причинами пожара и уяснили для себя какие игры для детей опасны. В завершение занятия воспитанники вместе с работником МЧС составили свою пожаробезопасную сказку, а затем весь детский сад отработал действия при возникновении пожара: дружно эвакуировались на улицу. Там девчонок и мальчишек ждал сюрприз: работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Брестского ГО ЧС продемонстрировали малышам специальное оборудование и работу аварийно-спасательного инструмента.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть