image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности: встречи с трудовыми коллективами и населением Пружанского района

801

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают информационно-разъяснительную работу с населением района и трудовыми коллективами.

В ОАО «Пружанский молочный комбинат» и СООО «Данон Пружаны» выступил начальник отдела Григорий Решенок. Работникам организаций он напомнил о тех требованиях пожарной безопасности, которые необходимо знать и соблюдать на производстве и в быту. Также он разъяснил, как применять первичные средства пожаротушения (огнетушители) в случае возникновения пожара.

В одном из торговых центров г. Пружан провел выступление перед трудовым коллективом первый заместитель начальника отдела Андрей Письман, который довел до работников центра обстановку с пожарами в Пружанском районе и напомнил алгоритм действий при возникновении пожара и эвакуации из здания. Продолжил свое выступление Андрей Письман в одном из СТО г. Пружан, где рассказал работникам станции об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.

Заместитель начальника РОЧС Николай Комар провел беседу с трудовым коллективом районного центра гигиены и эпидемиологии, объяснил работникам центра как применять первичные средства пожаротушения и что делать в случае возникновения пожара.

Профилактическая работа с населения сегодня также проводилась в других населенных пунктах района. Так, заместителем начальника отдела Александром Зарецким была доведена статистика пожаров за 2019 год и их причины в одном из сельских Советов района на отчетном собрании сельисполкома, а после заслушаны граждане асоциального поведения на общественном пункте охраны правопорядка.

Старшим инспектором отдела Дмитрием Авдейчиком, инспектором отдела Артемом Чичириным проводилась профилактическая работа в учреждениях образования Пружанского районах на родительских собраниях, на которых до родителей несовершеннолетних детей доводилась информация о мерах, принимаемых в быту для предупреждения возникновения пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем. Также в некоторых школа проводились тренировочные занятия по отработке планов эвакуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть