image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности на Пинщине

1220

В рамках акции «Единый день безопасности» работниками Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проведены выступления в трудовых коллективах и организациях города и района.

Так, начальником отдела Лозюком В.И. и начальником сектора СОФ ГСЧС и ГО Романовичем А.Г. проведены объектовая тренировка на ОАО «Стэнлес» и комплексные учения – на «Пинскгазе». Работниками организаций отработана эвакуация, а также действия добровольных пожарных дружин при пожаре и вопросы йодной профилактики.

Не обошли спасатели стороной и учебные заведения города и района. Первым заместителем начальника отдела Рябых В.В. проведено выступление перед студентами ПолесГУ, заместителем начальника отдела Кохнюком Д.В. - в трудовом коллективе ГУО «Высоковская средняя школа», инженером ИНиП Колбом А.В. - в ГУО «Средняя школа №14», старшим инспектором ИНиП Кухарчуком А.С. - перед работниками и учащимися ГУО «Хойновский детский сад – базовая школа» и ГУО «Стытычевская средняя школа», инспектором ИНиП Чернорицким С.В. - с учащимися и работниками ГУО «Каллауровичский ясли-сад – средняя школа» и ГУО «Лопатинская средняя школа», инспектором ИНиП Брашевцом А.В. - в трудовом коллективе ГУО «Средняя школа №9» и ГУО «Гимназия №2 г.Пинска», старшим инспектором СПиВО Червяковским О.А. - перед студентами «Пинский медицинский колледж» и трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №2». С учащимися и работниками школ провели отработки планов эвакуации при пожаре, разобрали возможные ошибки. Всем школьникам и педагогам еще раз напомнили о важности соблюдений правил безопасности жизнедеятельности.

Также работниками отдела проведены дворовые сходы с населением и выступления в трудовых коллективах, где гражданам была доведена информация о проводимой в стране акции, о ее целях, главной из которой является уменьшение количества погибших людей от внешних причин. Население призывали к бдительности и строгому соблюдению правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть