image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия на Дрогичинщине

875
Акция «Единый День безопасности» продолжается в Дрогичинском районе. Работники Дрогичинского РОЧС проводят различные профилактические мероприятия.

Начальник Дрогичинского РОЧС Александр Луцевич выступил в трудовом коллективе ОАО «Дрогичинский райагросервис», первый заместитель начальника отдела Вячеслав Кулак – в ОАО «Алексеевичи-агро» и доме творчества, заместитель начальника отдела по ИРиКО Александр Герличко – ОАО «Рыбхоз Днепробугский» и перед работниками ОАО «Антопольская ВПФ», заместитель начальника отдела по ОТР Эдуард Бонцевич – ДСУ-32 и ДРСУ-177.

Также в районных учреждениях образования прошли профилактические мероприятия с отработкой эвакуации. В ГУО «Осиповичская СШ» и ГУО «Новопопинская СШ» инспектор ИНиП Ростислав Зорин довел алгоритм действий во время возникновения пожара, напомнил правила безопасной эвакуации.

В рамках акции в ПАСЧ №1 г. Дрогичина состоялся День открытых дверей. По прибытии в подразделение для ребят была организована обзорная экскурсия по зданию районного отдела по чрезвычайным ситуациям, продемонстрированы пожарная техника, пожарное аварийно-спасательное оборудование, находящиеся на вооружении в подразделении. Также ребятам рассказали о профессии спасателей, их трудовых буднях.

Проведен также сельский сход граждан в д. Хомичицы, в ходе которого начальник Дрогичинского РОЧС Александр Луцевич ознакомил собравшихся с основными требованиями пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электропроводки. Особое внимание было обращено на предупреждение детской гибели. Не остался без внимания и вопрос недопустимости выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещенных для этого местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть