image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция на Ганцевщине продолжается

2488

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Ганцевичского районного отдела по ЧС провели отработку планов эвакуации в учреждениях образования Ганцевичского района, а также профилактические беседы с трудовыми коллективами и школьниками.

Первый заместитель начальника РОЧС Игорь Герман практически отработал план эвакуации в ГУО «Мальковичская средняя школа» и принял участие в работе смотровой комиссии при Мальковичском сельском совете. Заместитель начальника РОЧС Сукач Евгений принял участие в мероприятии в рамках проекта «ШАГ», также выступил перед учащимися ГУО «Средняя школа №2 г. Ганцевичи». Инспекторский состав ИНиП и инженер СОФ ГСЧС и ГО практически отработали план эвакуации в ГУО «Чудинская средняя школа», ГУО «Ясли-сад №16 аг. Чудин», а также провели дворовые сходы в деревнях. Переделы и Шашки.

В ходе работы смотровой комиссии при Мальковичском сельском совете Игорь Герман разъяснил гражданам, как повысить безопасность своих жилищ, а также порекомендовал установить в жилых помещениях домовладений автономный пожарный извещатель.

В ходе отработки планов эвакуации учащимся учреждений образования, напомнили действия в случае возникновения пожара и на практике отработали эвакуацию людей из зданий. Работники МЧС в очередной раз напомнили ребятам номер службы спасения 101 или 112, а также рассказали о многофункциональном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

При проведении дворовых сходов гражданам рассказали о важности чистки дымоходов отопительных приборов от сажи, так как, если этого не делать, то сажа в дымоходе может воспламениться и привести к возникновению пожара в доме.

В конце каждой из встреч все присутствующие могли получить ответы от работников МЧС на интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть