image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинги в Лунинецком районе

1158

Инспекцией надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС проведен плановый мониторинг состояния пожарной безопасности Лунинецкой ТЭЦ филиала «Пинские тепловые сети» - и.о начальника Скрибка Сергей Николаевич, количество работающих - 110 человек, а также повторный мониторинг АЗС ГП «Чучевичи» - руководитель Маковский Андрей Адамович, количество работающих - 173 человека и общежитий СП «Барановичская дистанция гражданских сооружений» ТРУП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» - Горбач Анатолий Николаевич, количество работающих - 37 человек.

В ходе планового мониторинга выявлены следующие нарушения:

1. Акты оценки готовности внутреннего противопожарного водоснабжения к применению не соответствуют требованиям постановления МЧС Республики Беларусь.

2. Замки на дверях, расположенных на запасных эвакуационных выходах из административно-бытового корпуса и главном корпуса, не обеспечены возможностью свободного открывания изнутри без ключа.

3. Места размещения огнетушителей не обозначены специальными знаками.

4. Под маршем эвакуационной лестницы в административно-бытовом корпусе допускается складирование материалов.

5. В складском помещении допускается совместное хранение баллонов с кислородом и баллонов с горючим газом, пустых и наполненных баллонов.

6. В здании главного корпуса на дымонепронецаемых дверях отсутствуют устройства для самозакрывания, предусмотренные их конструкцией.

7. В здании главного корпуса загроможден проход на пути эвакуации.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю вручены рекомендации и установлен срок информирования об их устранении.

В ходе повторного мониторинга АЗС ГП «Чучевичи» и общежитий СП «Барановичская дистанция гражданских сооружений» ТРУП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» выявлено, что нарушения устранены в полном объёме.

С работниками проведены дополнительные противопожарные инструктажи и беседы о порядке использования первичных средств пожаротушения.

В тоже время проведен мониторинг ОАО «Белэнергосвязь» по соблюдению законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты в зданиях Лунинецкой ТЭЦ филиала «Пинские тепловые сети» РУП «Брестэнерго». Замечаний не выявлено.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть