image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Все на страже безопасности!

1093

Акция «Единый День безопасности» продолжается в Барановичах. Работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят тематические мероприятия.

Так, главный специалист сектора ГСЧСиГО Сергей Байтус пообщался с ребятами из гимназии №4, начальник ПАСП №11 Сергей Дудук – с учащимися Крошинской средней школы. Ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали, как действовать в случае пожара, довели, что телефон службы спасения 101 или 112.

Также в рамках акции в ПАСЧ №1 (старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Андрей Иванович и специалист СПиВО Ирина Тукай), ПАСЧ №2 (начальник караула Сергей Трояновский и старший инспектор СПиВО Андрей Иванович), ПАСЧ №3 (начальник ПАСЧ №3 Сергей Строчук и специалист СПиВО Ирина Тукай), ПАСП №19 (начальник ПАСП Сергей Варвашевич) состоялись Дни открытых дверей. Гостям показали пожарную аварийно-спасательную технику, оборудование, собравшихся познакомили с бытом спасателей. Можно было примерить боевую одежду, посидеть в пожарной машине и почувствовать себя настоящими спасателями. С гостями провели профилактические беседы, раздали наглядную обучающую продукцию МЧС.

В ряде районных учреждений дошкольного образования прошли профилактические мероприятия с отработкой эвакуации. Так, в ГУДО «Столовичский детский сад» начальник смены ПАСЧ №1 Александр Шелесный напомнил, правильно вести себя в случае пожара, как безопасно эвакуироваться.

Проведены также сельский сход граждан на базе Малаховецкого СДК, заседание ОПОП в пос. Мирный. Гражданам исполняющий обязанности начальника отдела Александр Стрельчик рассказал в целях профилактики, как обезопасить свой дом, ответил на поступившие в его адрес вопросы.

Проведена разъяснительная работа в домовладениях граждан. Начальник ПАСЧ №2 ГРОЧС Дмитрий Жерко посетил в городе домовладения одиноко проживающих граждан, напомнил им основные правила пожарной безопасности в быту, рассказал о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть