image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательная экскурсия

480

В рамках «Единого дня безопасности» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали экскурсию для учащихся ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина» в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Кобрина.

Экскурсия – одна из самых интересных и познавательных форм работы с детьми, так как помимо получения теоретических основ безопасности жизнедеятельности, дети ещё и совершенствуются в ценных практических навыках.

Началась экскурсия с теоретической части, где ребятам рассказали о специфике профессии спасателя, его трудовых буднях. Ребята с огромным интересом слушали работника МЧС, представляя какое мужество и стойкость порой нужно иметь, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями, о которых говорилось.

В ходе встречи с работниками МЧС учащимся были доведены основные правила пожарной безопасности. Работник службы спасения рассказал ребятам об основных причинах пожаров, напомнил алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. По окончании беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы. Далее ребята отправились на показ пожарной техники и оборудования. Все желающие побывали в кабине пожарной машины.

В завершение мероприятия школьники получили наглядно-изобразительную продукцию с телефонами экстренных служб и правилами поведения при различных опасных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть