image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в Малоритском районе

310

Работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» продолжают встречи по вопросам пожарной безопасности с трудовыми коллективами, в организациях и учреждениях образования района. Так, только в течение 26 февраля спасатели в профилактических целях побывали в ГУ Малоритский ТЦСОН, редакции газеты «ГЧ», Магазине «Санта-78», Малоритском РЭС, Мокранском сельсовете, АЗС д.Мокраны, Ореховской СШ, Олтушском сельисполкоме, ОАО «Орехово» д. Заозерная, в амбулатории в аг. Олтуш, магазине «Хоз. товары» и библиотеке г. Малорита. Мерам пожарной безопасности обучено 143 человека.

В преддверии Дня гражданской обороны, когда во всех учреждениях проводится отработка действий при возникновении чрезвычайной ситуации, с трудовыми коллективами и школьниками были разобраны основные моменты и действия, о которых должен помнить каждый при проведении эвакуации. Далее с собравшимися были обсуждены вопросы соблюдения правил безопасности как на рабочем месте, так и в быту. Спасатели напоминали, что запрещено оставлять без присмотра включёнными в сеть электрические приборы, за исключением приборов, эксплуатационными документами на которые допускается их работа без надзора. Также обсудили основные причины возникновения пожаров в Малоритском районе, напомнили об алгоритме действий в экстремальных ситуациях.

Завершились беседы презентацией мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также ответами на интересующие присутствующих вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть