image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ни дня без профилактики

1557
26 февраля в рамках акции «Единый день безопасности», работники Кобринского районного отдела по ЧС провели профилактические беседы в трудовых коллективах, с жителями и учащимися учреждений образования района. 

Начальник РОЧС Валерий Субботко выступил на заседании Остромичского и Залесского сельисполкомов по вопросам состояния пожарной безопасности, первый заместитель начальника РОЧС Олег Ващук – в УЗ «Кобринская ЦРБ» и ГУО «Городецкая СШ», заместитель начальника РОЧС по ИРиКО Андрей Гурский – в ГУО «СШ №2 г.Кобрина» и ГУО «Батчинская СШ», заместитель начальника РОЧС по ОТР Валентин Матейко – в Кобринском РУПС, старший инспектор СПиВО Андрей Абрамчук – ПУП «Брестские традиции» и ГУО «Стриговская СШ». Инспекторский состав ИНиП и инженеры СОФ ГСЧС и ГО встретились с трудовыми коллективами ОАО «Остромичи», КУПП «Кобринрайводоканал», ГУО «СШ №4 г.Кобрина», ООО «Кобринпроект», ГУО «Ясли-сад №4, 10 и ГУО «Ореховская СШ».

В ходе выступлений работники районного отдела по ЧС проинформировали собравшихся о пожарах и чрезвычайных ситуациях, произошедших в области, районе в текущем году и их последствиях. Объяснили, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Напомнили гражданам алгоритм действий в случае возникновения внештатных ситуаций в организациях, а в ГУО «СШ №2 г.Кобрина» и ГУО «Батчинская СШ» работники службы спасения провели практическую отработку плана эвакуации.

В рамках проведения бесед спасатели рекомендовали гражданам оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Работники службы спасения также акцентировали внимание граждан на правила безопасности в обращении с ЛВЖ и ГЖ, ведь риск возникновения пожаров в результате неосторожности с ними велик. Об этом свидетельствует и статистика: только в текущем году четыре пожара на территории Кобринского района произошли по этой причине.

Работники МЧС продемонстрировали профилактические видеоролики и вручили наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть