image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новые встречи на Ивацевиччине

1087

В очередной день акции «Единый день безопасности» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели выступление в 9 трудовых коллективах, на 4 сходах граждан, провели обучающие занятие в 3 учебных заведениях.

Начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным Сергей Новик напомнил работникам ювелирного магазина «Диаросса» и кафе «КуйбышеваСТРИТ» алгоритм действий во время возникновения чрезвычайной ситуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Заместитель начальника райотдела по ЧС Роман Солодовник напомнил учащимся ГУО «Ходаковский УПК д/с – БШ» о мерах безопасности в учебном заведении, а о правилах безопасности в доме учащимся рассказали герои мультфильма «Волшебная книга МЧС». Спасатель побеседовал с работниками учреждения, призвал во время возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно приступать к эвакуации детей и работников из здания.

А Денис Васильевич напомнил жителям д.Озерцо о недопущении выжигания сухой растительности, напомнил правила безопасности при сжигании мусора на приусадебном участке. Работникам ювелирного магазина «Славия» заместитель начальника отдела напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Старший инженер СОФ ГСЧС и ГО Геннадий Лемешевский побеседовал с учащимися ГУО «Речковская СШ» о том, что не следует детям самим выходить на лед. А трудовому коллективу учебного заведения порекомендовал не оставлять детей без присмотра и обучать основам безопасности жизнедеятельности.

Работники инспекции надзора и профилактики напомнили правила пожарной безопасности работникам магазинов «Ома», «АрмТек», Ивацевичского филиала «Брестский ЛВЗ «БелАЛКО» и ФАПа аг.Гощева на рабочем месте, а жителям д.Руда, д.Воля и д.Жемойдяки пояснили, зачем нужен в доме автономный пожарный извещатель и принцип его действия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть