image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности на Брестчине: продуктивный диалог продолжается

1372

На Брестчине прошла свой «экватор» акция «Единый день безопасности». Ее участники не снижают активности, объединившись целью максимально доступно и эффективно донести правила безопасности жителям региона, предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций, минимизировать их возможные последствия.

Живое общение со спасателями, с ответами «из первых уст» на все вопросы по обеспечению безопасности, с возможностью «интерактивно» отработать действия в случае происшествия, убедиться, что с безопасностью и дома, и на работе – на «ты» - важнейшие составляющие для формирования культуры безопасности жизнедеятельности в обществе. А потому диалог работников МЧС с жителями региона имеет свое ежедневное продолжение.

Сегодня, 26 февраля, первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев побывал в территориальном центре социальной защиты населения Московского района г. Бреста. Продуктивный разговор с работниками социальной службы нес в себе элементы обучения главным правилам безопасности в быту, акцент был сделан на умениях действовать грамотно, быстро и четко в случае пожара. Работники инспекции надзора и профилактики УМЧС продолжили тему уже с подопечными ТЦСОН, пояснив, что риск огненного происшествия резко снижается при соблюдении элементарных правил осторожности в обращении с огнем, с электроприборами, с газовым оборудованием и печным отоплением.

О тех же несложных предупредительных мерах шел разговор на сельском сходе по вопросам пожарной безопасности в деревне Орепичи Жабинковского района. Обсудить, на что стоит обратить внимание, чтобы огонь не принес беды, к сельчанам приехал заместитель начальника Брестского областного УМЧС Олег Михальчук. Приближается пора активного наведения порядка на земле, а с нею и весенне-летний пожароопасный сезон, а потому особое внимание уделили вопросу недопущения палов сухой растительности, правилам разведения костров на приусадебных участках.

Также сегодня Олег Леонтиевич пообщался с работниками ЗАО «Альпака», акцентировав внимание аудитории на соблюдении правил безопасности на рабочих местах и порядке применения первичных средств пожаротушения.

Работники УМЧС – центра пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью, отдела надзора и профилактики, отдела нормативно-технической работы и предупреждения ЧС – в профилактических целях сегодня пообщались с трудовыми коллективами ОАО «Квасевичи» Ивацевичского района, УП «Промбрис», ИООО «Вастега», областной библиотеки имени Горького, музея обороны Брестской крепости, Брестской городской поликлиники, родильного дома, политехнического университета.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть