image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседы на актуальные темы

760

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Ляховичского РОСЧ продолжили выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций района.

Сегодня начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Чопко совместно со старшим инспектором ИНиП РОЧС Сергеем Рабцевичем провел выступление перед работниками Ляховичского райисполкома и УЗ «Ляховичская ЦРБ». Инспектор Алексей Клетаница побеседовал с работниками клубной системы. В ходе встреч с присутствующими рассмотрены темы пожарной безопасности в быту и на рабочих местах.

Первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Готовчиц выступил в трудовых коллективах ОСП «Ляховичский государственный аграрный колледж» УО БарГУ, а также центральной районной аптеки г.Ляховичи, рассказав присутствующим о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, необходимости оборудования жилищ автономными пожарными извещателями.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина выступила перед работниками салона красоты «Вивиан» и художественной студии «Аполлон». Татьяна рассказала присутствующим принцип работы автономного пожарного извещателя и способы установки, разъяснила действия работников в случае возникновения пожара и других ЧС.

Также заместителем начальника по ИРиКО РОЧС Дмитрием Бертошем, инспектором ИНиП Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексеем Клетаницей и старшим инженером СОФ ГСЧС и ГО Дмитрием Новиком проведены встречи с работниками ГУО «Средняя школа №1 г.Ляховичи», ДРСУ-200: спасатели привели факты пожаров, где человеческая халатность и беспечность стоили жизни не только виновникам пожаров, но и их близким и знакомым.

В своих выступлениях работники МЧС акцентировали внимание аудитории на недопущении выжигания сухой растительности и трав на корню. Рассказали об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, ответили на интересующие граждан вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть