image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Брестском облисполкоме

1247

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя председателя Брестского облисполкома Владимира Ольшевского состоялось 25 февраля. В заседании приняли участие руководители областных организаций, входящих в состав КЧС, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям при горрайисполкомах и другие приглашенные. Работа с регионами проходила в формате видеоконференции.

По повестке дня выступили с докладами начальник Брестского областного управления МЧС Олег Лашко и его первый заместитель Александр Сычев. На заседании рассматривались вопросы подготовки органов управления и сил территориальной подсистемы ГСЧС к пожароопасному сезону 2020 года, определены основные направления деятельности органов управления и сил в период весеннего паводка. Доведены оперативная обстановка состояния водных объектов в настоящее время, степень формирования угрозы подтопления населенных пунктов в текущем году.

Рассматривался вопрос организации работы в составе смотровых комиссий представителей органов государственного энергетического и газового надзора, энергоснабжающих организаций, учреждений здравоохранения и социальной защиты. Отмечено, что, по данным ведомственного учета МЧС, с 2015 по 2019 гг. по причинам, связанным с нарушением устройства и эксплуатации электроустановок, произошло 4787 пожаров, что составляет 16,3% от общего числа пожаров, произошедших за данный период. От указанных пожаров погиб 191 человек.

Утвержден план мероприятий по подготовке территориальной подсистемы ГСЧС к изучению состояния готовности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, пожарной безопасности.

По результатам проведенного заседания КЧС были даны поручения всем ответственным должностным лицам и определены сроки их исполнения.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть