image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Еще раз о безопасности

609

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в ремонтных мастерских УП «Молодово-Агро» аг. Молодово Ивановского района состоялась профилактическая беседа по вопросам безопасности с участием старшего инспектора инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Дмитрия Поливко.

Дмитрий Александрович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в Ивановском районе и на территории области, причинами и последствиями произошедших пожаров. Рассказал об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, подчеркнув при этом, что более 90% погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели.

Без внимания не осталась тема детской шалости с огнем и недопущение оставления малолетних детей без присмотра, а также вопросы безопасности при пользовании печного отопления, электроприборами и газовым оборудованием. Было акцентировано внимание на необходимости повышения бдительности в вопросах безопасности в зимний период. Спасатель рекомендовал всем присутствующим для личной безопасности приобрести и установить в домовладении автономный пожарный извещатель.

По окончании встречи сотрудник МЧС напомнил действия в случае пожара и номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть