image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия в рамках акции продолжаются

1842

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках Единого дня безопасности продолжают выступать в трудовых коллективах города и района, посещают учреждения образования, проводят беседы и учебную эвакуацию в школах.

Начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Чопко совместно со старшим инспектором ИНиП Сергеем Рабцевичем выступили в трудовых коллективах УСП «ПМК №13» ОАО «Пинсксовхозстрой», на станции ТО ИП Щука. Для участников мероприятия это возможность повторить основные правила пожарной безопасности на производстве и в быту, задать интересующие вопросы.

Первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Готовчиц совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Татьяной Колгушкиной выступили в трудовых коллективах ГУО «СОШ №1 г.Ляховичи» и ГУСО «ЦКРОиР» Ляховичского района. Сергей Александрович рассказал об основных причинах пожаров, пояснив, что по-прежнему основные причины огненных происшествий – беспечность и незнание элементарных правил пожарной безопасности, присутствующим напомнили телефоны экстренных служб. Заместитель начальника по ИРиКО РОЧС Дмитрий Бертош и инспектор СПиВО районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили в трудовом коллективе Ляховичской центральной районной библиотеки. Разговор состоялся об опасности использования открытого огня, о правилах использования электроприборов и электросетей, печного отопления и газового оборудования. Присутствующим продемонстрировали видеоролики по безопасности жизнедеятельности и ответили на все интересующие вопросы. А вот учащимся 6-11 классов ГУО «Средняя школа №2 г.Ляховичи» спасатели рекомендовали установить на телефоны мобильное приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказали о всех возможностях данного приложения, которое поможет найти выход из сложной ситуации. Инспектор ИНиП Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Клетаница совместно со старшим инженером СОФГСПиЛЧС И ГО Дмитрием Новиком провели выступления в трудовых коллективах ООО Джентри и ЧПУП «Ляховичистройтранс». Представители МЧС напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности и о мерах безопасности при наведении порядка на придомовой территории.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть