image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с родителями школьников

749

Старший инспектор Брестского городского отдела по ЧС Роман Гмыра провёл беседу с родителями учащихся ГУО «Средняя школа № 6 г.Бреста».

В центре внимания было несколько актуальных тем, связанных с предупреждением пожаров по причине детской шалости с огнем. Роман Васильевич привел факты чрезвычайных ситуаций с участием детей, объяснил, что основной причиной гибели несовершеннолетних является отсутствие контроля и присмотра со стороны взрослых. Сотрудник МЧС, обращаясь к родителям, призвал их не оставлять малолетних детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности с ранних лет и самим быть примером для них. «Если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего, выполняйте их сами», - подчеркнул работник службы спасения.

Старший инспектор напомнил аудитории основные правила пожарной безопасности в быту и на работе, рассказал, как вести себя, если случилась беда. Сотрудник МЧС рассказал о пожарах, которые произошли в текущем году на территории региона и областного центра, озвучил их основные причины. После этого Роман Гмыра рассказал присутствующим об акции «Единый День безопасности», о её целях и профилактических мероприятиях, которые проходят в эти дни в городе над Бугом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть