image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о безопасности

1323

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» первый заместитель начальника Ивановского РОЧС Александр Ботвинко провел тематическую встречу-беседу с работниками ремонтной мастерской ОАО «Бакуново» в дер. Стрельно Ивановского района.

В ходе продолжительной беседы Александр Сергеевич довел присутствующим оперативную обстановку по пожарам в регионе, привел факты последних трагических пожаров в Ивановском районе. Рассказал об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, подчеркнув при этом, что более 90% погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели.

Без внимания не остались и тема детской шалости с огнем, недопущение оставления малолетних детей без присмотра, а также правила безопасности при пользовании печным отоплением, электроприборами и газовым оборудованием. Сообща обсудили действия в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Повторили номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Подаренные сотрудником МЧС листовки и памятки противопожарной направленности в очередной раз напомнили всем присутствующим о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. В завершение все желающие получили компетентные ответы на интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть