image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пристальное внимание – вопросам безопасности. Акция продолжается

818

В Барановичах продолжаются мероприятия в рамках акции «Единый День безопасности». Так, сегодня старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Андрей Иванович выступил в трудовом коллективе УЗ «Барановичская центральная поликлиника». Андрей Аркадьевич напомнил аудитории основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, озвучил, что телефон службы спасения 101 или 112.

Также в рамках акции на базе городской библиотеки – филиала №4 – прошла кукольная постановка для учащихся ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи». Перед ребятами выступил инспектор инспекции надзора и профилактики ГРОЧС Александр Мороз, который рассказал малышам об опасности, которую таит в себе огонь. Александр Михайлович напомнил, что во время пожара нельзя прятаться, а следует убегать из горящего помещения и звать на помощь взрослых. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Ирина Тукай подготовила учащимся наглядную обучающую продукцию МЧС – важное напоминание необходимости выполнения правил безопасности.

Профилактические мероприятия с отработкой эвакуации прошли в ряде городских яслей-садов (ГУДО «Ясли-сад №43 г. Барановичи» (заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Владимир Лопух), ГУДО «Ясли-сад №46 г. Барановичи» (специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Ирина Тукай), ГУДО «Дошкольный центр развития ребенка №2 г. Барановичи» (начальник караула ПАСЧ №4 ГРОЧС Сергей Левкович), ГУДО «Ясли-сад №54 г. Барановичи» (начальник караула ПАСЧ №2 ГРОЧС Сергей Трояновский) и др.). Работники ГРОЧС напомнили, как действовать в случае пожара, как безопасно эвакуироваться.

Также в рамках акции состоялся совместно с иными заинтересованными структурами сельский сход граждан в д. Полонка, где перед аудиторией выступил исполняющий обязанности начальника отдела Александр Стрельчик. Александр Анатольевич в целях профилактики рассказал сельчанам, как правильно эксплуатировать электроприборы, печи, как не допустить пожаров из неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. В пос. Мир прошел сельский сход граждан с участием заместителя начальника отдела по оперативно-тактической работе Владимира Лопуха, который также осветил вопросы безопасности.

Главный специалист инспекции надзора и профилактики Александр Ковальчук провел мониторинг ЗАО «Проминвест», ЧТУП «БелИнструментТорг». Пристальное внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть