image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новые полезные встречи в Ивацевичском районе

1605

На Ивацевиччине работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия в трудовых коллективах, учебных заведениях и в населенных пунктах на сходах граждан.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик провел инструктивное занятие по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте с работниками магазина «Мегатоп» и «Хэппи Лэнд», напомнил номера вызова службы спасения – 101 и 112, призвал не загромождать пути эвакуации реализуемым товаром.

На выступлении в трудовом коллективе ОАО «Гортоль» Роман Солодовник, заместитель начальника отдела, напомнил присутствующим о своевременном освидетельствовании первичных средств пожаротушения – огнетушителей, проведению ответственными работниками на рабочем месте инструктажей по пожарной безопасности. А работникам ФАПа в аг.Воля представитель МЧС напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, при возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно приступать к эвакуации людей.

Заместитель начальника райотдела по ЧС Денис Кузнецов напомнил учащимся УО «Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» и ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи» правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации в учебном заведении и быту.

Работники райотдела по ЧС в трудовых коллективах Телеханского д/с №2, Гощевской СШ, ОАО «Квасевичи», цеха «Гляденье» ГЛХУ «Барановичский лесхоз», ОДО «Бум-сервис» напомнили алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, правила пожарной безопасности на рабочем месте.

Воспитанникам Телеханского д/с №2 и учащимся начальных классов Гощевской СШ представители МЧС вместе с героями мультфильмов «Маша и Медведь» и «Волшебная книга МЧС» показали к чему могут привести игры с огнем.

Старший инженер ИНиП Александр Мискевич напомнил посетителям отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» что необходимо предпринят, когда разбился ртутный градусник. Александр Николаевич объяснил посетителям, почему необходима установка автономного пожарного извещателя в домовладении.

На заседании общественного пункта охраны правопорядка при Стайковском сельичсполкоме и на сходе граждан в д.Гляденье работники инспекции надзора и профилактики напомнили присутствующим правила разведения костров на приусадебном участке, призвали не допускать выжигание сухой растительности и трав на корню.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть