image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности на Кобринщине

1171

Сегодня, 25 февраля в рамках акции «Единый день безопасности» работники Кобринского районного отдела по ЧС провели профилактические беседы в трудовых коллективах района.

Начальник РОЧС Валерий Субботко выступил в трудовом коллективе УЗ «Кобринская ЦРБ» и провел выступление на заседании Кобринского райисполкома по вопросам состояния пожарной безопасности, первый заместитель начальника РОЧС Олег Ващук посетил в рамках акции КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ» и ГУО «Городецкая СШ», заместитель начальника РОЧС по ИРиКО Андрей Гурский – ГУО «Средняя школа №4 г.Кобрина» и ГУО «Средняя школа №3 г.Кобрина», заместитель начальника РОЧС по ОТР Валентин Матейко – ГУ «Кобринский ГЛСО» и ОАО «Скрома», старший инспектор СПиВО Андрей Абрамчук – ПУП «Брестские традиции» и ГУО «Залеская СШ». Инспекторский состав ИНиП и инженеры СОФ ГСЧС и ГО встретились с трудовыми коллективами ОАО «Покровский», ГУО «Остромичская СШ», ГУО «Ясли-сад №16, 19, д.Хабовичи, д.Дивин, ОАО «Манзар», ОАО «Элмон», ЧТУП «Кайюр» и ЧТУП «Радост».

В ходе выступлений работники районного отдела по ЧС проинформировали собравшихся об оперативной обстановке с пожарами на территории области и района, провели анализ основных причин возникновения пожаров, озвучили меры по их недопущению. В своих выступлениях работники службы спасения акцентировали внимание присутствующих на элементарных требованиях правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрического оборудования, в том числе на необходимость установки автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан. В преддверии весны спасатели напомнили гражданам о запрете выжигания сухой растительности и проинформировали присутствующих, как с соблюдением правил пожарной безопасности развести костер на своем приусадебном участке. Также были затронуты вопросы, касающиеся детского травматизма, предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. В рамках выступлений спасатели напомнили гражданам алгоритм действий в случае возникновения внештатных ситуаций в организациях, а в ГУ «Кобринский ГЛСО» работники службы спасения провели практическую отработку плана эвакуации.

Работники МЧС продемонстрировали присутствующим профилактические видеоролики и ответили на все поступившие вопросы в области пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть