image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности: новости акции на Пружанщине

1278

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают встречи с трудовыми коллективами и учащимися.

Начальник отдела Григорий Решенок встретился с работниками Пружанского участка почтовой связи. О безопасности работники почты и сами рассказывают пожилым людям: кому-то извещатель порекомендуют установить, а кому-то и печку подремонтировать. А чтобы ещё повысить уровень их знаний, Григорий Александрович рекомендовал установить мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», в котором смоделировано более пятидесяти алгоритмов действий при различных ситуациях.

Заместитель начальника отдела Николай Комар встретился с учащимися правового класса пятой городской школы. Николай Юрьевич напомнил ребятам о том, что все гаджеты не в коем случае нельзя оставлять на зарядку на ночь, и обязательно извлекать зарядное устройство из розетки. Также рекомендовал пополнить список приложений на своем мобильном устройстве приложением от спасателей.  

Старший инспектор отдела Дмитрий Авдейчик продолжает выступать перед работниками строительных организаций. Сегодня он посетил объекты по строительству пеллетного завода и складских помещений. Помимо вопросов, касающихся безопасности на рабочем месте, работник МЧС напомнил и требования к разведению костров на приусадебных участках. Инспектор отдела Артем Чичирин побеседовал с работниками Дворца культуры г.Пружаны.

Старший инспектор отдела Ольга Липко выступила в отделе принудительного исполнения Пружанского района и в редакции местной газеты. Ольга Васильевна напомнила, что самое главное при обнаружении пожара – своевременно сообщить об этом спасателям.

Также работники отдела выступили в магазинах «Остров чистоты», «Доброном», «ХиТ», в хозяйствах, нотариальной конторе, школах и детских садах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть