image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Внимание всем!»

2378

В рамках проведения Единого дня безопасности на территории Жабинковского района 25 февраля 2020 года работники районного отдела по ЧС провели выступления в трудовых коллективах ГУО «Жабинковский районный центр творчества для детей и молодежи», УЗ «Жабинковская ЦРБ», Жабинковские РЭС, приняли участие в заседании районного Совета депутатов.

Во время выступлений присутствующим напомнили порядок пользования первичными средствами пожаротушения, действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также правильные действия, если услышали сигнал сирены «Внимание всем». С педагогами и воспитанниками центра творчества для детей и молодежи была отработана учебная эвакуация. С учащимися ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат» проведена профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в школе и в быту, продемонстрирован обучающий фильм «Внимание всем».

На территории ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» проведены тактико-специальные учения с командно-штабной тренировкой с привлечением гражданских формирований гражданской обороны завода, а также служб взаимодействия района. Были отработаны действия по эвакуации работников, ликвидации условного пожара в здании фасовки и извлечение из-под завалов пострадавших с оказанием им первой медицинской помощи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть