image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как проходит Единый день безопасности на Столинщине

662

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей на них, в рамках акции «Единый день безопасности» работники Столинского РОЧС провели профилактические беседы в трудовых коллективах.

Начальник Столинского РОЧС Александр Минчик выступил в трудовых коллективах ГУО «Средняя школа №3 г.Столина» и ГУО «Средняя школа №2 р.п.Речица», первый заместитель начальника отдела Александр Дульский – в ГУДО «Стружский ясли-сад» и перед родителями учащихся ГУО «Вороневская средняя школа», заместитель начальника отдела по ИРиКО Сергей Вечорко – ГУДО «Маньковичский ясли-сад» и перед работниками Маньковичского сельсовета, заместитель начальника отдела по ОТР Вячеслав Протасюк – в ГУДО «Белоушский ясли-сад» и перед работниками Белоушского сельсовета. Также профилактические беседы прошли в ГУДО «Велемичский ясли-сад №1», ГУДО «Ремельский ясли-сад», ГУДО «Речицкий ясли-сад №2».

Работники Столинского РОЧС напомнили о соблюдении требований и правил пожарной безопасности на рабочих местах. Оговорили алгоритм действий в случае возникновения пожара, акцентировали внимание на правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Без внимания не осталась тема соблюдения правил пожарной безопасности в быту, ведь большинство пожаров возникает именно в домовладениях. Причиной тому - не выключенные из сети электрические приборы, нарушения при эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем. А чтобы обезопасить жилье, сотрудники Столинского РОЧС рекомендовали установить автономные пожарные извещатели, которые являются действенной мерой предупреждения гибели людей от пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть