image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в Березовском районе

1398

Сегодня, 24 февраля, в рамках акции «Единый день безопасности» работники Березовского РОЧС провели профилактические беседы в трудовых коллективах, а также с учащимися УО «Березовский государственный профессиональный лицей строителей».

Начальник РОЧС Вадим Колодич выступил перед учащимися, проживающими в общежитии Березовского государственного профессионального лицея строителей, первый заместитель начальника РОЧС Сергей Бубникович в трудовом коллективе Автостанции г. Береза. Также выступили инспектор ИНиП Дмитрий Кривецкий перед работниками автозаправочной станции ОАО «Березовское автотранспортное предприятие», инженер ИНиП Светлана Мойсеюк побеседовала с работниками Ледовой арены г. Береза.

Работники районного отдела по ЧС проинформировали собравшихся о пожарах и чрезвычайных ситуациях, произошедших в области, районе в текущем году и их последствиях. Объяснили, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Также спасатели обратили внимание аудитории на соблюдение правил пожарной безопасности на рабочих местах. Напомнили, как необходимо действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, рассказали, как правильно пользоваться огнетушителями, ответили на поступившие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть