image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезные встречи в рамках Единого дня безопасности

940

В рамках акции «Единый день безопасности» 24 февраля работники Кобринского районного отдела по ЧС провели профилактические беседы в трудовых коллективах района.

Начальник РОЧС Валерий Субботко выступил в трудовых коллективах ОАО «ТП «Надзея» и ПМК №52, первый заместитель начальника РОЧС Олег Ващук – ГУ «Комплексная СДЮШОР Кобринского района» и Дивинская хлебопекарня, Кобринского райпо, заместитель начальника РОЧС по ИРиКО Андрей Гурский – ГУО «Ясли-сад №2 г.Кобрина» и ГУО «Средняя школа №8 г.Кобрина», старший инспектор СПиВО Андрей Абрамчук – ДЭУ 22 и Кобринской детской деревни. Инспекторский состав ИНиП и инженеры СОФ ГСЧС и ГО встретились с работниками ГУ «Кобринский ГПК», ГУО «Кобринский РЦДТ», ГУО «Ясли-сад №15, 20, д.Патрики, д.Новоселки, ОАО «Кобринский ПМС», ИООО «ПП «Полесье», ГУО «Средняя школа №9 г.Кобрина» и ОАО «Моготекс» филиал в г.Кобрине.

В ходе выступлений работники районного отдела по ЧС проинформировали собравшихся о пожарах и чрезвычайных ситуациях, произошедших в области, районе в текущем году и их последствиях. Объяснили, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Напомнили гражданам алгоритм действий в случае возникновения внештатных ситуаций в организациях, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения - огнетушителями.

В рамках бесед гражданам рекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В своих выступлениях работники службы спасения также акцентировали внимание граждан на правилах безопасности в обращении с ЛВЖ и ГЖ: только в текущем году четыре пожара на территории Кобринского района произошли из-за их нарушения.

Спасатели продемонстрировали присутствующим профилактические видеоролики и вручили красочную наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть