image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности: итоги дня на Пружанщине

795

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают встречи с трудовыми коллективами и учащимися.

Начальник отдела Григорий Решенок встретился с трудовым коллективом филиала «Автомобильный парк № 11 г. Пружаны» ОАО «Брестоблавтотранс», а также побеседовал с учащимися ГУО «Средняя школа №5 г.Пружаны». И для взрослых, и для детей тема безопасности остается актуальной всегда, поэтому Григорий Александрович кратко изложил алгоритм действий в случае возникновения пожара, напомнил номера телефона службы спасения.

Первый заместитель начальника отдела Андрей Письман в рамках подведения итогов мониторинга УО «ДЮСШ №2 г.Пружаны» рекомендовал присутствующим не забывать о безопасности и дома. Также он побеседовал на эту тему и с работниками кафе «Посиделки».

Заместитель начальника отдела Николай Комар не только побеседовал с работниками Пружанской районной библиотеки им. М.Засима, но и пополнил их фонд новым изданием – книгой Валерия Астапова «В зоне огня».

Старший инспектор отдела Дмитрий Авдейчик в ходе штаба по объекту строительства напомнил каменщикам и разнорабочим и о местах для курения, и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Также побеседовал с работниками ГУПП «Пружанское ПМС».

Старший инспектор отдела Ольга Липко встретилась с активными жителями Новозасимовичского сельисполкома. Основной темой беседы стало соблюдение правил пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках, ведь совсем скоро начнется подготовка к весне и активизируется наведение порядка на земле.

Также работники отдела выступили в районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, метеостанции, приняли участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка при Линовском сельисполкоме, в ДЭУ-25 и детском саду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть