image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарная безопасность на объектах

971

Должностными лицами органов государственного пожарного надзора Ляховичского РОЧС проведена выборочная проверка ИООО «Белдан» и мониторинги лицензиатов ООО «Белпожохрансервис» и ООО «Совматстрой».

В ходе проведения выборочной проверки ИООО «Белдан», руководитель Говорко Антон Николаевич, выявлены нарушения норм пожарной безопасности. Так, на территории комбикормового цеха допускается курение вне специально отведенных мест, оборудованных в установленном порядке и обозначенных указателями «Место для курения».

Помимо указанного, в ходе проведения проверки соответствия системы противопожарной защиты ИООО «Белдан» требованиям норм и правил (организация своевременной эвакуации людей, обеспечение противопожарной устойчивости зданий и сооружений, ограничение распространение пожара, обнаружения, локализация и обеспечение тушения пожара) установлено, что помещения административного здания, расположенного на территории механизированного двора, территория АЗС и административные помещения станции мойки, не обеспечены огнетушителями в соответствии с требованиями. Знак пожарной безопасности для обозначения пожарного гидранта у комбикормового цеха не отражает сведений, указывающих расстояние от знака до пожарного гидранта.

При проведении мониторинга лицензиатов ООО «Белпожохрансервис» и ООО «Совматстрой», обслуживающих системы пожарной автоматики в части выполнения работ по техническому обслуживанию на объектах ОСП «ЛГАК» УО «БарГУ» и ИООО «Белдан», недостатков в обслуживании и работоспособности систем пожарной автоматики не выявлено.

При проведении выборочной проверки и мониторингов, с работниками объектов проведены противопожарные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на объектах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть