image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Безопасность - в каждый дом!": яркий финал акции в Бресте

5769

В брестском гипермаркете «Экватор» прошел финальный этап акции «Безопасность - в каждый дом!».

Мероприятие, проходившее также в рамках реализации проекта международной технической помощи "Безопасность на трансграничной белорусско-польской территории. Укрепление потенциала пожарных и спасательных и спасательных служб", собрало большое количество посетителей торгового центра. Брестские спасатели подготовили множество сюрпризов для жителей областного центра. Любой желающий мог поучаствовать в конкурсах, ответить на вопросы теста «Безопасности», наполнить пожарный щит по памяти необходимыми инструментами и получить призы от работников МЧС. Для самых маленьких участников акции были организованы две площадки на которых они могли раскрасить картинки на пожарную тематику и собрать пазлы с различными чрезвычайными ситуациями.

Хорошее настроение жителям Бреста в этот вечер дарила творческая студия «Магалифф». В акции также приняли участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и учащиеся профильного класса МЧС из ГУО «Средняя школа №16 г.Бреста». Ребята беседовали с посетителями гипермаркета и раздавали памятки по пожарной безопасности.

Познавательную конкурсную программу и призы для участников мероприятия подготовила корреспондент объединенной редакции СМИ МЧС Республики Беларусь Ирина Малицкая.

В завершение мероприятия сотрудники службы спасения напомнили присутствующим о номерах вызова службы спасения – 101 и 112, рассказали об алгоритме действий при возникновении пожара, а также пожелали посетителям торгового центра никогда не попадать в чрезвычайные ситуации, ни в коем случае не пренебрегать личной безопасностью и безопасностью близких людей.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть