image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ярмарка безопасности» в деревне Плоскинь

2643

В сельском доме культуры в д.Плоскинь Пинского района состоялась «Ярмарка безопасности». Работники Пинского горрайотдела по ЧС совместно с отделом культуры Пинского райисполкома, местными органами власти в рамках проведения заключительного этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» и стартовавшей акции «Единый день безопасности» организовали для жителей деревни настоящий праздник.

На «Ярмарке безопасности» собрались и юные и пожилые жители населенного пункта. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Олег Червяковский побеседовал с собравшимися в актовом зале дома культуры сельчанами на различные темы. В зале работали интерактивные площадки, как для дошколят, так и пожилого населения. В беседе с юными зрителями акцент был сделан на правилах вызова спасателей. Ребятам было в диковинку набрать номер 101 с крутящимся барабаном на старом телефонном аппарате и собрать пазлы с героями «Волшебной книги». Для юных участников акции спасатели показали их любимые серии мультфильма «Волшебная книга». Перед домом культуры дошколят также удивили. К ним в гости приехали работники пожарного аварийно-спасательного поста №12 д.Доброславка на пожарной машине и устроили жителям шоу, которое завершилось водной феерией и пенным «салютом».

Для взрослого населения Олег Алексеевич довел обстановку с пожарами на территории региона, Брестской области и в целом по республике. Далее работник МЧС заострил внимание сельчан на том, что нужно быть предельно внимательными к вопросам безопасности в собственном доме и при этом не оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг: если у кого-то может случиться беда – помочь собственными силами и привлечь внимание всех заинтересованных.

В беседе с сельчанами затронули актуальную на сегодняшний момент тему – начала выжигания сухой растительности. Были и рекомендации от спасателей – оборудование своих домов автономными пожарными извещателями с приведением примеров, когда благодаря сработке АПИ спасались целые семьи.

Олег Алексеевич в заключение отметил, что, прежде всего, невнимательность самих домовладельцев, безразличие и их беспечность часто приводят к трагедии.

Кульминацией ярмарки стала концертная программа для жителей д.Плоскинь, подготовленная творческим коллективом «Грымата» Доброславского сельского дома культуры.

Все участники ярмарки получили огромное удовольствие от проведенного праздника, а еще и подарки от работников МЧС - красочную наглядно-изобразительную продукцию и буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности и остались довольны настоящим праздником, а самое главное - провели время с пользой.

В рамках Единого дня безопасности работники Пинского горрайотдела по ЧС провели также 4 выступления в учреждениях общего среднего образования, в 17 трудовых коллективах и на 6 сельских сходах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть