image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на предупреждение ЧС

847

В рамках Единого дня безопасности работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактические беседы, занятия в трудовых коллективах предприятий и организаций района.

Так, спасатели встретились с работниками ОАО «Восходящая заря», ОАО «Киселевцы», ИООО «БиссолоГабриэлеФарм», ГУО «Ясли-сад №2 г.Кобрина», ОАО «КИЗ «Ситомо», СДК д.Залесье, Дивинской участковой больницы УЗ «Кобринская ЦРБ».

В ходе выступлений работники МЧС рассказали гражданам об оперативной обстановке с пожарами на территории области и района, провели анализ основных причин возникновения пожаров, озвучили меры по их недопущению. Акцент был сделан на элементарных требованиях правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрического оборудования, в том числе на необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан.

В преддверии весны спасатели напомнили гражданам о запрете выжигания прошлогодней сухой растительности и проинформировали, как с соблюдением правил пожарной безопасности развести костер на своем приусадебном участке. Работниками службы спасения было отмечено, что костры на своих приусадебных участках разрешается разводить не ближе 10 метров от построек, 20 – от леса и 30 – от сена и соломы. Мангал или гриль устанавливать, как минимум, на расстоянии 4 метров от дома. Также были затронуты вопросы, касающиеся предупреждения детского травматизма, пожаров по причине детской шалости с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть