image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Объединяем усилия ради безопасности граждан

960

В рамках Единого дня безопасности ивацевичские спасатели провели обучающие занятия в Вольковской средней школе и Добромысленской д/с-СШ, с воспитанниками Ясли-сада №6 г.Ивацевичи, выступили в трудовом коллективе КСУП «Эксперементальная база «Майск», Любищицкой средней школы и ясли-сада № 6 г. Ивацевичи, побеседовали о безопасности с жителями д.Селец и аг.Подстаринь, а также проверили уровень знаний у руководителей и должностных лиц субъектов хозяйствования по вопросам обеспечения безопасных условий эксплуатации производств.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик при выступлении в трудовом коллективе КСУП «ЭБ «Майск» призвал присутствующих допускать курение только в специально отведенных местах, содержать первичные средства пожаротушения в исправном состоянии.

Работники инспекции надзора и профилактики провели учебные занятия с отработкой плана эвакуации из зданий учреждений Вольковской средней школы и Добромысленской д/с – СШ, напомнили учащимся номера вызова службы спасения – 101 и 112.

Старший инспектор СПиВО Владислава Пархомик напомнила воспитанникам ясли-сада №6 г.Ивацевичи о том, что не следует прятаться под стол или в шкаф во время возникновения чрезвычайной ситуации. С воспитанниками обсудили, что необходимо всем знать свой домашний адрес и ни в коем случае нельзя разговаривать и садиться в машину к незнакомым людям.

На сельском сходе Егор Крот напомнил жителям деревни Селец о том, что выжигать сухую растительность запрещено, даже на приусадебном участке. Напомнил правила пожарной безопасности при разведении костров- необходимо окопать место костра, при себе иметь первичные средства пожаротушения (ведро с водой и лопата), порекомендовал разводить костер в безветренную погоду.

Старший инженер сектора организации и функционирования ГСЧС и ГО Геннадий Лемешевский напомнил руководителям о своевременном освидетельствовании первичных средств пожаротушения на объектах, а также о проведении инструктажей по пожарной безопасности с работниками объекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть