image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности – доступно и эффективно

1315

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели ряд встреч с населением района. Чтобы максимально доступно объяснить азы безопасности, спасатели применили различные формы работы: от профилактической беседы до просмотра фильмов, от конкурсной программы до интерактивной игры.

Начальник отдела Григорий Решенок встретился с трудовыми коллективами РУП «Белтелеком» и ОАО «Пружанский РКБО». Основная тема бесед – соблюдение правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Также Григорий Александрович рекомендовал всем установить мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом».

Первый заместитель начальника отдела Андрей Письман выступил на семинаре по охране труда с руководителями учреждений образования района и ответственными за пожарную безопасность. Андрей Сергеевич ещё раз напомнил о том, что нет ничего важнее безопасности детей, и что главной задачей всех присутствующих приложить максимум усилий по выполнению мероприятий по линии пожарной безопасности.

Заместитель начальника отдела Александр Зарецкий посетил заседание по подведению итогов работы ОСВОД. Помимо доклада о мероприятиях, проводимых работниками РОЧС для обеспечения безопасности граждан в местах отдыха, Александр Александрович напомнил – в случае любой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112.

Старший инспектор отдела Ольга Липко встретилась с учащимися Порослянской средней школы. На базе местного Дома культуры для ребят была подготовлена интерактивная и конкурсная программа. Найти опасные места в квартире, нарисовать пожарный автомобиль, примерять форму спасателя – для активных школьников всё «по плечу»! Старший инженер отдела Андрей Чернякевич также встретился с учащимися, только аграрно-технического колледжа. Работник МЧС довел статистику по пожарам, довел требования к разведению костров на приусадебных участках.

Также работники отдела приняли участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка при Зеленевичском сельисполкоме, выступили в районной ветеринарной станции и энергоинспекции, водном и ледовом дворцах, отделении дневного пребывания пенсионеров, ДРСУ-140, гимназии, провели экскурсию с учащимися шеневской средней школы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть