image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт Единого дня безопасности на Ивацевиччине

785

В рамках Единого дня безопасности работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили в трудовом коллективе ГУ «Брестский областной центр медицинской реабилитации «Сосновый Бор», а также на сходе граждан в агрогородке Ходаки Житлинского сельисполкома.

Заместитель начальника райотдела по ЧС Денис Кузнецов довел до сельчан информацию о сложившейся оперативной обстановке на территории района и области. Подробно остановился на причинах пожара в жилых домах, таких как: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, неосторожное обращение с огнем при курении. Денис Васильевич напомнил присутствующим , что прекращать топку печи необходимо не менее чем за 2 часа до сна, а золу пролить водой и удалить в место на расстоянии не менее 15 метров от зданий.

Старший инспектор СПиВО райотдела по ЧС Владислава Пархомик напомнила работникам медучреждения алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: «Ни в коем случае не паниковать и незамедлительно приступать к эвакуации детей из учреждения».

А чтобы своевременно узнать о беде в собственных домовладениях, представитель РОЧС призвала присутствующих установить автономный пожарный извещатель. Представитель РОЧС рассказала о принципе его действия, где его можно приобрести. А для того, чтобы помощник служил исправно – обсудили, как правильно его содержать в работоспособном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть