image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи в территориальном центре соцзащиты и в ЖКХ

1004

В рамках Единого дня безопасности в Малоритском районном территориальном центре социального обслуживания населения состоялась встреча первого заместителя начальника Малоритского районного отдела по ЧС Требика Валерия Александровича с пожилыми гражданами. Особое внимание было уделено обсуждению вопроса обеспечения пожарной безопасности в домах и на территориях частных подворий.

В начале встречи Требик В.А. рассказал о ситуации с пожарами за 2019 год в Малоритском районе, привел наиболее показательные случаи, акцентировав внимание на том, что большая часть пожаров происходит из-за беспечности и человеческой невнимательности. Особый акцент был сделан на такой причине пожаров, как неосторожное обращение с огнем, которая в прошлом году стала основной в районе и привела к гибели от опасных факторов пожара двух человек.

Внимание присутствующих было обращено также на причины и условия, способствующие пожарам, указано на основные требования правил пожарной безопасности в быту, правила безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств, опасность оставления топящихся печей без присмотра, наличие предтопочного листа и недопустимость топки с открытыми дверцами.

Также гражданам было рассказано о правилах установки и обслуживания пожарного извещателя, приведены конкретные случаи, когда на ранней стадии возникновения пожара сработавший пожарный извещатель предотвращал трагедию.

В заключение выступления заместитель начальника отдела ответил на вопросы присутствующих.

В этот же день в рамках Единого дня безопасности работники МЧС провели профилактическую встречу также и с работниками Малоритского ЖКЖ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть