image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог на тему безопасности

249

Первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев в рамках Единого Дня безопасности выступил в трудовом коллективе ОАО «Брестский ЛВЗ «Белалко». Основная цель мероприятия – рассмотрение вопросов соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте.

Александр Иванович ознакомил присутствующих со сложившейся обстановкой с пожарами не только на территории области, но и республики, при этом сделав акцент на основной причине возникновения пожаров и гибели людей на них – неосторожном обращении с огнем. Представитель МЧС напомнил аудитории, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара: не оставлять без присмотра электробытовые приборы, не разводить костры вблизи строений, не курить в постели и соблюдать правила безопасности при эксплуатации печного отопления. Была отмечена важность установки в домовладении автономного пожарного извещателя.

В завершение мероприятия Александр Сычев рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларусь: Помощь рядом!», ответил на волнующие коллектив предприятия вопросы и вручил всем присутствующим тематические буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть