image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания - жилой сектор

558

Субъекты профилактики все больше внимания уделяют вопросам противопожарного состояния домовладений граждан. Особенно - сельчан. В сельских населенных пунктах - и печное отопление, и старые электроприборы, да и население деревень стремительно стареет, а ведь бабушкам и дедушкам гораздо сложнее следить за соблюдением противопожарных требований в доме и во дворе. А что говорить о гражданах, ведущих асоциальный образ жизни?

Смотровая комиссия, в состав которой входили председатель Житлинского сельисполкова Петр Свибович и старший инспектор ЦБЖиВО Брестского областного УМЧС Дмитрий Козлов, посетила ряд домовладений в деревнях Житлин, Корочин и Ходаки. При этом предпочтение отдавалось домовладениям, где живут одинокие престарелые граждане, инвалиды, лица, склонные к злоупотреблению спиртными напитками.

Представитель МЧС проверил состояние отопительных печей, состояние дымоходов в чердачном помещении, а также электросетей и электрооборудования. Также было проведена проверка работоспособности автономных пожарных извещателей. Хозяевам посещенных домов разъяснили необходимость строгого соблюдения требований правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Все они были предупреждены о соблюдении правил безопасности при обращении с огнем и его источниками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть