image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник безопасности на Пинщине

1464
В рамках заключительного этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в агрогородке Парохонск совместно с работниками сельского дома культуры провели мероприятие под названием «Скарбонка бяспекi». 

Начальник Пинского горрайотдела по ЧС Вячеслав Лозюк на открытой площадке перед домом культуры выступил перед сельчанами по вопросу безопасности жизнедеятельности и пригласил взрослых и детей принять участие в конкурсах. Спасатели перешли к показательным выступлениям. Местным жителям показали, как спасатели быстро справляются с огнем, потушив разлитую ЛВЖ. Все желающие смогли ознакомиться с техникой и инструментом, находящимся на вооружении у спасателей.

В фойе дома культуры спасатели развернули интерактивные площадки «Опасности в квартире», «АПИ», «Пожарный щит», детям предлагали складывать пазлы на темы безопасности. Интересной и увлекательной стала примерка пожарных краг. Спасатели предлагали детям побороться за сладкий приз, для этого развернуть конфету, не снимая краг.

Далее мероприятие переместилось в концертный зал, где перед собравшейся аудиторией выступил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский. Работник МЧС довел статистические данные о пожарах в текущем году и акцентировал внимание жителей агрогородка на неукоснительном соблюдении элементарных правил безопасности, призвал не оставлять малолетних детей без присмотра и прививать им культуру безопасного поведения.

Акция продолжилась концертной программой, подготовленной для населения художественными коллективами «Маладзiцы» и «Радуга», а также сольными номерами художественной самодеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть